Feuern Sie Ihre Lieblingsmannschaft an und fiebern Sie dem WM Titel entgegen.
Vor unserer großen Leinwand sind Sie live dabei.
Unser Wirtshaus Team kümmert sich um den Rest.
Wir übertragen alle Partien der Deutschen Fußball Nationalmannschaft, sowie alle K.O. Spiele ab Viertelfinale.
Änderungen bleiben vorbehalten.
Fragen Sie gerne unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter vor Ort nach den aktuellen Übertragungen.
FIFA Fußball WM Spielplan 2018 - Gruppenphase
Freitag, 15.06.2018
14:00 Uhr Ägypten - Uruguay
17:00 Uhr Marokko - Iran
20:00 Uhr Portugal - Spanien
Samstag, 16.06.2018
12:00 Uhr Frankreich - Australien
15:00 Uhr Argentinien - Island
18:00 Uhr Peru - Dänemark
21:00 Uhr Kroatien - Nigeria
Sonntag, 17.06.2018
14:00 Uhr Costa Rica - Serbien
17:00 Uhr Deutschland - Mexiko live!
20:00 Uhr Brasilien - Schweiz
Montag, 18.06.2018
14:00 Uhr Schweden - Südkorea
17:00 Uhr Belgien - Panama
20:00 Uhr Tunesien - England
Dienstag, 19.06.2018
14:00 Uhr Kolumbien - Japan
17:00 Uhr Polen - Sénégal
20:00 Uhr Russland - Ägypten
Mittwoch, 20.06.2018
14:00 Uhr Portugal - Marokko
17:00 Uhr Uruguay - Saudi-Arabien
20:00 Uhr Iran - Spanien
Donnerstag, 21.06.2018
14:00 Uhr Dänemark - Australien
17:00 Uhr Frankreich - Peru
20:00 Uhr Argentinien - Kroatien
Freitag, 22.06.2018
14:00 Uhr Brasilien - Costa Rica
17:00 Uhr Nigeria - Island
20:00 Uhr Serbien - Schweiz
Samstag, 23.06.2018
14:00 Uhr Belgien - Tunesien
17:00 Uhr Südkorea - Mexiko
20:00 Uhr Deutschland - Schweden live!
Sonntag, 24.06.2018
14:00 Uhr England - Panama
17:00 Uhr Japan - Sénégal
20:00 Uhr Polen - Kolumbien
Montag, 25.06.2018
16:00 Uhr Saudi-Arabien - Ägypten
16:00 Uhr Uruguay - Russland
20:00 Uhr Iran - Portugal
20:00 Uhr Spanien - Marokko
Dienstag, 26.06.2018
16:00 Uhr Australien - Peru
16:00 Uhr Dänemark - Frankreich
20:00 Uhr Nigeria - Argentinien
20:00 Uhr Island - Kroatien
Mittwoch, 27.06.2018
16:00 Uhr Mexiko - Schweden
16:00 Uhr Südkorea - Deutschland live!
20:00 Uhr Serbien - Brasilien
20:00 Uhr Schweiz - Costa Rica
Donnerstag, 28.06.2018
16:00 Uhr Sénégal - Kolumbien
16:00 Uhr Japan - Polen
20:00 Uhr England - Belgien
20:00 Uhr Panama - Tunesien
Achtelfinale
Samstag, 30.06.2018 16:00 Uhr (Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe D)
Samstag, 30.06.2018 20:00 Uhr (Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe B)
Sonntag, 01.07.2018 16:00 Uhr (Sieher Gruppe B - Zweiter Gruppe A)
Sonntag, 01.07.2018 20:00 Uhr (Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe C)
Montag, 02.07.2018 16:00 Uhr (Sieger Gruppe E - Zweiter Gruppe F)
Montag, 02.07.2018 20:00 Uhr (Sieger Gruppe G - Zweiter Gruppe H)
Dienstag, 03.07.2018 16:00 Uhr (Sieger Gruppe F - Zweiter Gruppe E)
Dienstag 03.07.2018 20:00 Uhr (Sieger Gruppe H - Zweiter Gruppe G)
Viertelfinale
Freitag, 06.07.2018 16:00 Uhr (Sieger AF1 - Sieger AF2)
Freitag, 06.07.2018 20:00 Uhr (Sieger AF5 - Sieger AF6)
Samstag. 07.07.2018 16:00 Uhr (Sieger AF7 - Sieger AF8)
Samstag, 07.07.2018 20:00 Uhr (Sieger AF3 - Sieger AF4)
Halbfinale
Dienstag, 10.07.2018 20.00 Uhr (Sieger VF2 - Sieger VF1)
Mittwoch, 11.07.2018 20:00 Uhr (Sieger VF 4 - Sieger VF3)
Spiel um Platz 3
Samstag, 14.07.2018 16:00 Uhr (Verlierer beider Halbfinals)
Finale
Sonntag, 15.07.2018 17:00 Uhr (Sieger beider Halbfinals)
Sie möchten immer über aktuelle Events des Wirtshauses zur Geroldsauer Mühle informiert werden? Tragen Sie sich HIER in unseren Newsletter ein.
Mit Klick auf "hier" werden auf die Website des Wirtshauses zur Geroldsauer Mühle weitergeleitet.